VI межрайонная конференция по проектной деятельности прошла в Россошанском районе

Автор: | 28.04.2023
27 апреля 20223 в технопарке «Кванториум» глава администрации Россошанского района Юрий Валентинович Мишанков совместно с руководителем Управления организации проектной деятельности Правительства Воронежской области, руководителем проектного офиса Андреем Александровичем Гуртовым приветствовал участников конференции из 29 районов Воронежской области.
Участие в мероприятии приняли депутаты Воронежской областной Думы Андрей Евгеньевич Гришин и Николай Сергеевич Домнич.
Принципы проектного менеджмента занимают все более важное место в системе управления администрации Россошанского  района. В 2016 году мы одни из первых в области успешно реализовали проект по внедрению проектной деятельности в работу администрации городского поселения – город Россошь. А уже в 2018 году масштабировали на Россошанский муниципальный район. За минувшие 7 лет применения инструментов проектного управления накопили опыт, которым глава администрации Россошанского района Юрий Валентинович Мишанков и поделился с коллегами из других районов.
О практике работы муниципального проектного офиса администрации Россошанского района рассказала руководитель проектного офиса администрации Инга Александровна Плиева. Основными тенденциями развития проектной деятельности поделилась начальник отдела методологии и развития системы управления проектной деятельностью управления организации проектной деятельности правительства Воронежской области Светлана Владимировна Гриднева. О брендировании и информационном сопровождении нацпроектов рассказала Марина Анатольевна Лебедь — главный советник отдела мониторинга и контроля проектной деятельности управления организации проектной деятельности правительства Воронежской области.
В завершении конференции состоялось награждение победителей областного конкурса по проектной деятельности по итогам 2022 года.