В Россоши приступили к реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Автор: | 20.04.2020

13.04.2020

Приоритетным направлением деятельности местных властей является повышение качества и уровня жизни населения, создание комфортной среды проживания граждан через благоустройство территорий города и поселений.

В 2020 году в  рамках муниципальной составляющей Россошанского района регионального проекта Воронежской области «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городска среда») на территории городского поселения город Россошь будет выполнено благоустройство четырех дворовых территорий многоквартирных домов по адресам: г. Россошь, ул. Простеева, д.9, ул. Простеева, д. 12, ул. Простеева, д. 14, ул. Простеева, д. 16.

Собственники многоэтажек самостоятельно определились с необходимым перечнем работ: ремонт дворовых проездов, установка скамеек и урн для мусора, устройство тротуаров и мест стоянки автотранспорта, согласовали дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий. Жители приняли решение о трудовом участии в благоустроительных работах в виде субботников.

Администрацией городского поселения город Россошь после проведения конкурсных процедур заключен муниципальный контракт на благоустройство дворовых территорий вышеуказанных многоквартирных домов с подрядной организацией ООО «РоссошьДорстрой» на сумму порядка 14 млн. рублей.

В настоящее время подрядчик уже приступил к выполнению работ. Во дворе Простеева, д. 9 проводится демонтаж бордюрного камня, планировка проездов.

За качеством ремонтных работ, технологией их производства будет тщательно следить  строительный контроль, а также собственники помещений  домов. Жители многоэтажек уже к сентябрю этого года увидят обновленные дворы.