Поддержка социального предпринимательства

Автор: | 20.04.2020

20.04.2020

На территории Россошанского муниципального района реализуется муниципальная составляющая регионального проекта Воронежской области «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Мероприятия регионального проекта направлены на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность, в сфере социального предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. №209-ФЗ (в ред. от 27.12.2019г.) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Это предприятия, которые специализируются на производстве продукции или предоставлении услуг в интересах социально уязвимых и малоимущих групп граждан или создают рабочие места для них.

На исполнение национального проекта в Россошанском муниципальном районе планируется  направить 3,8 млн рублей.

За более подробной информацией можно обратится в отдел социально-экономического развития и поддержки предпринимательства администрации Россошанского муниципального района каб. 418, по телефону 2-44-76 или на эл. почту:  roseconom@list.ru.