Проектный офис администрации Россошанского района успешно выступил в финале российского конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп»

Автор: | 13.12.2019

27 ноября 2019 года в Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся очный финал VI ежегодного российского конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный олимп» в номинации «Компетентный проектный офис».

В число 13 команд, отобранных асессорами конкурса для участия в финале, вошла команда проектного офиса администрации Россошанского муниципального района в составе заместителя главы администрации Т.В. Леонтьевой, руководителя проектного офиса администрации И.А. Плиевой и представителя регионального проектного офиса И.Н. Воронцовой.

Конкурс управления проектной деятельностью стартовал в марте 2019 года и проходил в несколько этапов. В номинации «Компетентный проектный офис» асессоры оценивали компетенции команд проектных офисов по выполнению основных функций, направленных на обеспечение эффективного управления организацией в рамках системы управления проектной деятельностью.

В ходе первого отборочного тура оценку своей работы конкурсанты получали на основании отчетов, предоставленных в соответствии с требованиями конкурса, в рамках второго тура – на основании дополнительной информации, полученной в ходе непосредственного общения  асессоров с конкурсантами. В результате из 29 команд проектных офисов со всей страны для участия в очном финале в формате деловой игры были отобраны 13:

1. Администрация Россошанского муниципального района Воронежской области (Воронежская область)
  2. Акционерное общество «Русатом Оверсиз» (г. Москва)
  3. Государственное казенное учреждение Управление капитального строительства Республики Башкортостан (Республика Башкортостан)
  4. Комитет экономической политики и развития Волгоградской области (Волгоградская область)
  5. Общество с ограниченной ответственностью «Маяк» (Группа компаний Слата) (Иркутская область)
  6. ООО «НОЯБРЬСКНЕФТЕГАЗСВЯЗЬ» (г. Санкт-Петербург)
  7. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области (Иркутская область)
  8. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Бурятия (Республика Бурятия)
  9. Публичное акционерное общество «АВТОВАЗ» (Самарская область)
  10. Публичное акционерное общество «Ростелеком» (г. Москва)
  11. Управление организации проектного управления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики(Удмуртская Республика)
  12. Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Кировском и Промышленном районах городского округа Самара (Самарская область)
  13. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (Республика Татарстан).

Команда проектного офиса администрации Россошанского района стала единственным представителем муниципального уровня власти в финале.

Четыре кейса заданий по эффективному применению инструментов проектного управления в органах власти и бизнесе, 20 минут на решение каждого и очная защита перед профессиональными асессорами. По итогам пяти часов состязаний команда проектного офиса администрации Россошанского района вошла в четверку лидеров и получила диплом финалиста. Первое место заняла команда проектного офиса отделения пенсионного фонда РФ по Иркутской области, второе место – АО «Русатом Оверсиз» (Москва), 3 место – ПАО «Ростелеком» (Москва).

Церемония торжественного награждения прошла 28 ноября в Аналитическом центре при Правительстве РФ во время конференции «Практика применения проектного управления. Люди и компетенции». Профессионалов в сфере проектного управления страны приветствовал заместитель руководителя Аналитического Центра при Правительстве РФ Михаил Прядильников, который особо отметил важность проектного управления в реализации национальных проектов.

И.А. Плиева, руководитель проектного офиса администрации Россошанского муниципального района.