Рейтинговое голосование уже скоро

Автор: | 08.04.2021

Глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков провёл совещание по организации рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Определены три территории для голосования — велопешеходная зона со сквером по улице Пролетарской напротив центральной братской могилы №277 и парка «Студенческий», парк Воинской доблести по пл. Октябрьской на въезде в город Россошь и многофункциональная зона в сквере по ул. Алексеева, 25/2.

Опыт рейтингового голосования у нас уже есть. Подобным образом были выбраны проект детского развлекательно-развивающего комплекса «Изумрудный», парка «Студенческий» и сквера «Спортивный». Важной составляющей проекта является участие волонтёров и вовлечение россошанцев в процесс выбора территории для благоустройства.

Напоминаем, что рейтинговое голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Проголосовать можно будет на всероссийской платформе на сайте https://36.gorodsreda.ru.Приглашаем всех принять участие в голосование, от вас, россошанцы, во многом зависит то, как будет выглядеть родной город.