Россошанская детская школа искусств – участник нацпроекта в 2021 году

Автор: | 08.04.2021

Более 600 мальчишек и девчонок обучаются сегодня в учебном заведении. О том, каким для этого учреждения был предыдущий год и каковы планы на 2021-й, депутатам в ходе заседания постоянной комиссии по социальным вопросам райсовета доложила директор ДШИ Елена Полещук.

– Целенаправленная работа педагогического коллектива позволила школе добиться значительных успехов, – рассказала Елена Юрьевна. – Среди наших учащихся дипломанты и лауреаты городских, межзональных, областных, региональных, всероссийских, международных конкурсов, фестивалей, выставок. Есть и преемственность. В прошлом году появился в школе новый преподаватель – это наша выпускница 2017 года Наталина Воробьева. Всего же преподавательских коллектив насчитывает 38 педагогов.

Обучение проводится на восьми отделениях:

• отделение раннего эстетического развития детей;
  • фортепианное отделение;
  • народное отделение;
  • отделение струнных инструментов (скрипка, домра, балалайка, гитара);
  • вокальное отделение;
  • отделение хорового пения;
  • хореографическое отделение;
  • художественное отделение.

В 2021 году Россошанская детская школа стала участником регионального проекта «Культурная среда» в рамках нацпроекта «Культура». На улучшение материально-технической базы из разных бюджетов выделено почти 4 млн рублей на обновление музыкальных инструментов, мебели, техники.

Ирина Кудрявцева.