Проект «Создание экопарка «Каялов бор» утверждён на Управляющем совете

Автор: | 16.03.2020

13 марта состоялось выездное заседание Управляющего совета по реализации проектов при администрации Россошанского муниципального района. Проект «Создание экопарка «Каялов бор» в г. Россошь» представил глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков.

Напоминаем, что данный проект стал победителем всероссийского конкурса 2020 года среди лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Юрий Валентинович ознакомил членов совета и приглашенных, среди которых были члены общественной палаты Россошанского района, россошанские архитекторы, представители ТОС «Каялов бор» и СМИ с предпосылками возникновения проекта, особенностями и возможностями данной территории, историей экопарка и гипотезой братьев Поливановых, которая легла в основу концепции. Также глава озвучил цели и задачи проекта, сроки его реализации, общую стоимость проекта.

В завершение выступления Юрий Мишанков вынес на голосование вопрос назначения куратором проекта руководителя Департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрея Александровича Еренкова, руководителем проекта – главы администрации Россошанского муниципального района Юрия Валентиновича Мишанкова, администратором проекта – заместителя главы администрации Татьяны Вячеславовны Леонтьевой. Данное предложение было принято единогласно, проект утверждён.

Марина Качалина, фото автора.