03 марта 2020 года в Новохопёрском муниципальном районе состоялась межрайонная практическая конференция «Проектная деятельность в муниципалитете: методология и практика»

Автор: | 11.03.2020

Мероприятие прошло при поддержке департамента экономического развития Воронежской области, выполняющего функции регионального проектного офиса.

Участие в нем приняли представители 34 муниципальных районов, администрацию Россошанского муниципального района представляла руководитель проектного офиса администрации Инга Плиева.

Широкий отклик участников проектной деятельности вызвал доклад представителя регионального проектного офиса Ирины Воронцовой, содержащий массу практических рекомендаций по участию в национальных проектах, государственных программах, внедрению проектного управления и информационной системы проектной деятельности.

С докладами по методологии проектной деятельности и практике применения форматов мониторинга выступили директор МКУ «Информационно-консультационный центр» Новохопёрского муниципального района Юлия Трикос, руководитель проектного офиса администрации Россошанского района Инга Плиева, ведущий эксперт МКУ «Информационно-консультационный центр» Новохопёрского муниципального района Вера Климентова.

В рамках конференции состоялся круглый стол «Задачи внедрения проектного управления в госструктурах», в процессе которого участники делились своими историями внедрения проектного управления, сложностями и вариантами решения проблем.

В ходе мероприятия выявилась очевидная потребность сделать межрайонную практическую конференцию по проектной деятельности традиционным мероприятием. Было принято решение провести следующую конференцию в мае 2020 года на базе Каширского муниципального района.

Руководитель проектного офиса                                                          Плиева И.А.