Об итогах реализации муниципальной составляющей Россошанского района регионального проекта Воронежской области «Формирование комфортной городской среды» доложил руководитель проекта, глава администрации городского поселения город Россошь В.А. Кобылкин:

– В соответствии с паспортом проекта в 2019 году на территории городского поселения город Россошь  выполнено благоустройство восьми дворовых территорий многоквартирных домов (ул. 9 Января, д. 13/21, ул. Простеева, д. 11, д. 13, д.17, д. 19, ул. Заводская, д. 27, ул. Свердлова, д. 35, д. 35/1), таким образом показатели достигнуты 100%. Проект реализован в полном объеме, раньше запланированного срока.

Денежные средства в размере 13 247,55 тыс. руб. (из них 13 000, 00 тыс. руб. – областной бюджет, 274,55 тыс. руб. – местный бюджет), предусмотренные муниципальными контрактами, выплачены подрядной организации ООО «РегионСтрой» в полном объеме.

В результате реализации проекта на вышеуказанных дворовых территориях установлены скамейки, урны, заасфальтированы дворовые проезды, тротуары и парковки с заменой бордюрных камней, – отметил В.А. Кобылкин.

Итоговый отчет о реализации муниципальной составляющей члены Управляющего совета утвердили единогласно. Кроме этого на заседании была заслушана информация главного врача БУЗ ВО «Россошанкая РБ» Кравченко М.А. о ходе реализации на территории района национального проекта «Здравоохранение», а также утверждены запросы на изменение муниципальных составляющих региональных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Успех каждого ребенка».

Руководитель проектного офиса администрации                     И.А. Плиева