От эффективного диалога – к совместному результату.

Автор: | 26.09.2019

Администрация Россошанского района готова обеспечить персональное сопровождение каждого инвестора. Об этом на днях в интервью журналистам местных СМИ рассказал глава администрации.

Развитие территории, а значит – привлечение инвестиций, создание рабочих мест – приоритетная задача местной власти. Правда, выполнять ее приходится в непростых социально-экономических условиях, которые требуют новых площадок, нестандартных решений и форматов обсуждения. При этом очень многое зависит именно от качества диалога власти с предпринимательским сообществом.

– Очевидно, что предпринимателям, потенциальным инвесторам сегодня необходима помощь для эффективного решения целого ряда вопросов, касающихся развития бизнеса на территории нашего района. Согласитесь, мало кто знает, в какой отдел районной администрации, с каким вопросом нужно обратиться, и как действовать, чтобы оперативно решить ту или иную возникшую проблему, – говорит глава администрации Россошанского района Ю.В. Мишанков. – Есть определенные процедуры работы аппарата администрации, и бывает так, что человек просто устает ходить по кабинетам. Наша задача – подсказать, поддержать и направить, чтобы каждый потенциальный инвестор получил не разочарование, а конкретное решение.

Обеспечивать сопровождение коммерческих проектов потенциальных инвесторов будет проектный офис администрации Россошанского района. На сегодняшний день отдел занимается мониторингом и сопровождением муниципальных и региональных проектов, реализуемых администрацией, а также отвечает за поддержку и развитие проектной деятельности.

– Сегодня мы нацелены на то, чтобы потенциальный инвестор зашел к нам с проблемой, а вышел с результатом. У нас есть такой опыт, мы готовы к всестороннему сотрудничеству с представителями бизнеса, готовы к работе в новом формате, – подчеркивает глава администрации Россошанского района Ю.В. Мишанков.

Дополнительную информацию по сопровождению инвестпроектов можно получить по телефону: 8(47396) 5-01-40 – руководитель проектного офиса администрации Россошанского муниципального района Плиева Инга Александровна.