Депутатам о нацпроектах

Автор: | 25.07.2019

 

25.07.2019

На днях заместитель главы администрации Россошанского района Л.А. Мисливская приняла участие в заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансовой деятельности Совета народных депутатов Россошанского муниципального района.

Любовь Мисливская проинформировала участников заседания о реализации на территории Россошанского района национальных и региональных проектов.

– Правительством РФ разработаны и реализуются 12 национальных проектов, которые направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России. Отмечу, что Воронежская область принимает участие в 11 национальных проектах из 12 (кроме проекта «Наука»).

Россошанский район принимает участие в 4 национальных проекта: Образование, Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, Культура, Жилье и городская среда, в рамках которых реализуются семь муниципальных составляющих  Россошанского района региональных проектов Воронежской области.

Общий объем ассигнований муниципальной составляющей в рамках национальных и региональных проектов – 70,7 млн рублей. Процент участия районного бюджета – 3,3% (или 2,3 млн рублей), – отметила заместитель главы администрации.

Информацию о реализации национальных и региональных проектов депутаты приняли к сведению.

И.А. Плиева, руководитель проектного офиса администрации