Обмен опытом в формате онлайн

Автор: | 09.09.2021

10 августа администрация Россошанского района поделилась опытом развития проектной деятельности на муниципальном уровне с коллегами из Приморского края.

Инициатором совещания в режиме ВКС выступило агентство проектного управления Приморского края.

Глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков поприветствовал участников совещания, отметив, что конкурс в сфере профессионального управления проектной деятельностью «Проектный олимп 2020 г» стал и поводом для знакомства, и возможностью взаимного сотрудничества по обмену опытом развития проектной деятельности на муниципальном уровне. А также рассказал коллегам из Приморского края об основных этапах внедрения проектной деятельности в работу всего муниципалитета начиная с 2016 года.

Начальник отдела аналитики и проектного управления агентства проектного управления Приморского края Леонид Лебедев проинформировал о типах проектных офисов и об основных этапах развития регионального проектного Приморского края.

Практикой работы проектного офиса администрации Россошанского района поделилась его руководитель Инга Плиева. О стратегии развития всего Россошанского района и взаимодействии с бизнесом рассказал заместитель главы администрации Александр Соломахин.

Отдельной темой обсуждения стал вопрос работы с населением муниципалитета. Заместитель главы администрации Татьяна Леонтьева поделилась опытом участия муниципалитета во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году и рассказала о развитии территориального общественного самоуправления в Россошанском районе.

Вместо запланированного одного часа общение длилось два с половиной часа.

 

Подготовила руководитель проектного офиса                                 Инга Плиева.